... Сериал Остаться в Живых ...
Новости
Статьи и интервью
Герои и актеры
Описание серий
Смотреть онлайн
Скачать
Фото, видео, саундтрек
Магазин
а 319 самолет схема салона ///
 
Сериал Lost - Остаться в живых - Описание серий - Исход. Часть 1


Флэшбэк: В 5.23 утра Уолт все еще смотрит телевизор. Когда Майкл от шума просыпается и просит сына убавить звук, Уолт делает все до точности наоборот и прибавляет громкость. Они ссорятся, так как Уолт не хочет признать то, что на следущее утро он летит с отцом в Лос Анжелес. Он выбегает в корридом и постоянно кричит: «Ты мне не отец!».


Уолт гуляет в лесу один и встречает вооруженную женщину, которая идет к лагерю. Он крадется за ней, но она обнаруживает его. Уолт начинает кричать и таким образом предупреждает других. Но Саид успокаивает остальных – это Даниэль, француженка. У Даниэль есть новости: «Другие идут...»


Даниэль рассказывает, что тогда, когда их группа потерпела кораблекрушение в их группе тоже родился ребенок. Тогда из глубины острова стал подниматься черный дым и пришли другие, чтобы забрать ее дочь, Алекс. Теперь им предстоит тоже самое, и не только ребенок Клэр в опастности. Если они не убегут или не спрячутся, то они все умрут.


Чтобы успеть до изменения направления ветра, Майкл и остальные пассажиры лодки хотят отплывать. Все помогают поставить тяжелую лодку на воду, при этом повреждается грот-мачта. Пока Майкл упрекает в этом Сойера, Уолт начинает кричать и показывать в глубь острова: там поднимается черный дым.


Из Даниэль больше ничего не вытятнуть, она только повторяет, что другие очень опасны. Ей рассказывают о люке. Но женщина ничего нового не знает, но она может им помочь – она знает, где достать динамит, чтобы взорвать люк. В «Черной Скале».


Флэшбэк: Девушка по имени Ана-Люсия присоединяется к Джеку в баре аэропорта. Она сразу спрашивает его, почему он не носит обручальное кольцо. Джек отвечает, что он больше не женат. В разговоре выяснятся, что Джек сидит на месте 23В, а она на 42F. Прежде чем девушка уходит, Джек обещает выпить с ней что-нибудь в самолете.


Джек говорит, что небольшая группа отправится в джунгли за динамитом. Остальные же должны готовить лодку к старту. Сойер этим и хочет заняться, но Майкл говорит, что он только будет мешать. Он идет к Джину, но у них большие проблемы в понимании друг друга. По взгляду Сойера становится понятно, что он разачарован тем, что кореец судя по всему представляет лучшую помощь, чем он.


Флэшбэк: Сойер предстает перед полицейским, который знает его настоящее имя: Джеймс Форд. Его обвиняют в том, что он избил австралийского министра. Джеймс говорит, что это была самооброна, но ему не верят. Полицейский дает ему билет на самолет в Лос Анжелес, так как у государства нет денег, на тких как он. Он не должен больше никогда прилетать в Австралию.


Джек находит Сойера, который в джунглях рубит дерево. Он дает ему пистолет, чтобы он смог защититься в открытом море. Когда Джек желает ему счастья и собираетя уйти, Сойер останавливает его и рассказывает, что он встретил отца Джека в Сиднее. Тот рассказал Сойеру, что он гордится своим сыном и что сын лучше его как врач. Эти слова значат Джку так много, что у него подступают слезы. Он очень благодарен Сойеру и они прощаются.


Флэшбэк: Кейт и полицейский находятся в помещении в аэропорту. Полицейский показывает кейс с пятью пистолетами. Кейт молчит и полицейский объясняет, зачем ему нужны пистолеты. Маленький самолетик в чемодане – это единственное, что важно Кейт. После аварии он забрал его из машины и спрятал в банке, но Кейт достала его оттуда. Когда полицейский спрашивает, как звали ее друга, смерть которого на ее совести, девушка не выдерживает. Она прижимает ему горло цепью от наручников. Он быстро освобождается и говорит, что именно это и является причиной, для чего ему столько оружия.


Кейт спрашивает Джека, может ли она пойти с ними к Черной Скале. Джек разрешает, несмотря на то, что остальные не доверяют ей. Доктор Арцт тоже хочет идти, так как он разбирается в динамите. После того, как все попрощались с Майклом, Джином и Уолтом, которые скоро отплывают, их поход начинается. Кейт разачарована тем, что она не попрощалась с Сойером.


Когда Сойер появляется на берегу с деревом, которое прекрасно подходит для мачты, остальные углубляются все дальше в лес. Когда Даниэль видит на дереве черную полоску, она рассказывает, что они входят в «темную область». Доктору Арцту не нравится это и он возвращается обратно.


Вскоре начинается дождь, раздаются странные шорохи. Это крики людей и вскоре становится ясно, откуда они – доктор Арцт прибегает к остальным и кричит, чтобы они бежали. Раздается чудовищный шум. Даниэль, Джек, Арцт и Кейт прячутся в деревьях. Лок приказывает Херли просто стоять на месте. Даниэль говорит, что ЭТО что-то вроде сигнализации. Кейт спрашивает, что же эта сигнализация защищает и Даниэль отвечает – остров.


На берегу Уолт подходит к Шэннон и говорит, что хочет оставить свою собаку, Винсента, у нее. Он не может взять его с собой. Он вспоминает, что Винсент был им хорошим другом и выслушивал его, когда мать Уолта умерла. Для Шэннон он мог бы тоже стать другом. Шэннон очень тронута и берет поводок собаки.


Флэшбэк: Шэннон сидит в зале ожидания аэропорта, когда Саид спрашивает ее, может ли она присмотреть за его сумкой. Она не обращает на него внимания и соглашается. Но когда приходит Бун, девушка оставляет сумку стоять. Бун рассказывает, что ему не удалось договориться, чтобы их пересадили в первый класс. Шэннон говорит, что она бы легко договорлась и доказывает Буну, на что она способна. Девушка идет к охране и говрит, что подозрительный араб оставил здесь свою сумку и исчез. Саида сразу же начинают искать. Шэннон улыбается.


Прежде чем они отплывают, Саид дает Майклу некоторые вещи, который он нашел в обломках их самолета. Среди разных вещех находится радар и сигнальный пистолет. Но они должны очень экономно обходится с ценностями.


Даниэль с группой наконец-то дотигли своей цели. Остальных ожидает большой сюрприз, когда они видят, что «Черная скала» - это совсем не гора, а древний корабль, который мог быть из времен пиратов. Корабль весь зарос травой и судя по всему давно очень давно стоит на острове.


Флэшбэк: Сан приносит для себя и Джина что-то выпить. Они садятся и Сан нечаянно выливает напиток на рубашку Джина. Джин сначала устраивает скандал, но потом идет в туалет. Позади о странном поведении корейцев беседует одна пара. Женщина говорит, что «они ведь все равно ничего не понимают!» Но Сан понимает все слишком хорошо.


Сан приготовила прощальный подарок для Джина. Это список нужных фраз, которые она написала и перевела на английский. Это должно помочь Джину для общения в море. Джин признается, что должно быть прибывание на острове это наказание за то, что он плохо с ней обходился. Теперь он должен позвать помощь, чтобы спасти ее. Сан говорит, что любит его, а Джин извиняется за все. Она целуются на прощание.


Чарли приносит бутылку с новостями, которые все выжившие написали для своих родственников. Если лодке удасться спастись, то они должны передать сообщения. Все готово: лодку вместе с Джином, Майклом, Уолтом и Сойером спускают на воду. Сойер смотрит на берег, но не может найти Кейт. Остающиеся на берегу апплодируют пассажирам лодки. Винсент хочет к своему хозяину, но потом прекращает плыть за Уолтом и возвращается к Шэннон.


Сойер поднимает весло – все идет как надо. Майкл и Сойер поздравляют друг друга. 4 пассажира уплывают навстречу открытому морю.


Последний взгляд они бросают на дым, выходящий из острова...

 

(C) lostonline.org // Телесериал Остаться в живых / Lost от канала ABC и Дж. Дж. Абрамса // 2004-2010 годы // 6 сезонов // фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения