... Сериал Остаться в Живых ...
Новости
Статьи и интервью
Герои и актеры
Описание серий
Смотреть онлайн
Скачать
Фото, видео, саундтрек
Магазин
///
 

Сериал Lost - Остаться в живых - Описание серий - Каждый за себя

В центре эпизода - Сойер

Эфир: 25 октября 2006

Десмонд на пляже наблюдает за Клер и Ароном. Когда она укладывает его в колыбель, Десмонд подходит и говорит, что мог бы починить крышу. Появляется Чарли и говорит, что если понадобится что-то починить, то он сам это сделает. Десмонд уходит.

На станции "Гидра" Джек сидит в комнате, рассматривая комиксы, когда заходит Джульетта и приносит ему еду. Джек просит её привести Бена, чтобы поговорить с ним, но Джульетта говорит, что он не лидер, а все вопросы решаются совместно. В этот момент входит Бен и говорит, что у них проблемы. В комнату вносят носилки. Тем временем Другие будят Сойера и Кейт, но утреннюю работу прерывает сигнал по радио, сообщающий Пикетту новость. Пикетт расстраивается, а Сойер, наоборот, радуется. Сойер говорит Кейт, что это их билет на свободу.

Он выдёргивает трубу. Вода вытекает из трубы и накапливается за клеткой. Он говорит Кейт, что Пикетт сильно расстроился из-за того, что случилось с женой, и что когда кто-то войдёт, Сойер ударит его током и заберёт ключи. Пока они ждут, Сойер вспоминает время, проведённое в тюрьме, где он встретил Мансона. Он предположительно украл 10 миллионов долларов у правительства. Начальник тюрьмы наблюдает за ним. Сойер встречается с ним в швейном цехе, где Мансон делает большие сумки и говорит ему о плане начальника привести сюда его жену, чтобы повлиять на него. Начальник входит и спрашивает Сойера, что они обсуждают, что подтверждает его слова.

Бэн подходит к клетке Сойера и спрашивает его вес и возраст. Когда он подходит к клетке, Сойер хватает его за руку и пытается ударить его током, однако выясняется, что Другие отключили электричество. Бэн выхватывает дубинку и начинает и начинает бить Сойера, от чего тот теряет сознание. Он просыпается привязанный к столу, а они хотят ему что-то вколоть. Где-то на станции Джек слышит крики Сойера через сломанную рацию. На пляже: Десмонд замечает как кто-то играет в гольф и одалживает у него клюшку.

Когда он просыпается опять, Бэн кладёт на его грудь клетку с кроликом. Сойер сбит с толку и начинает по-настоящему волноваться, когда Бэн начинает трясти клетку, вынуждая кролика испугаться. Кролик поднимает лапы кверху, и Бэн объясняет, что они ввели ему кардиостимулятор. Когда он был слишком возбуждён, то стимулятор взорвался. Затем он сказал, что у Сойера похожее устройство. Он даёт Сойеру часы, которые предупредят его, если давление достигнет предела. Если он будет слишком возбуждён - например когда дерётся или пытается сбежать - устройство взорвётся. Бэн также предупреждает, что если он скажет об этом Кейт, то они введут ей такой же.

Другие возвращают Сойера в клетку и заносят туда вёдра с водой и губками. Они также дают Кейт новую одежду. Сойер не может не смотреть как она переодевается и его часы начинают пикать. Он выливает на себя ведро воды чтобы остудить пыл, не дав взорваться устройству. Снова в тюрьме он видит, что к Мансону пришла жена и спрашивает его про деньги. Сойера тоже посещает женщина, но та, которая его сюда запрятала, а не та, которую он надул. Она показывает ему фотографию ребёнка и утверждает, что это его дочь, Клементина. Сойер отказывается в это верить и с яростью уходит из зоны посещений.

На острове. Кейт исследует свою клетку и понимает, что может выбраться через верх, но Сойер говорит ей не делать этого. Кейт не верит своим ушам, особенно учитывая его стремление раньше! Где-то в другом месте Джульетта врывается в комнату Джека и просит его помочь спасти жизнь Коллин. Наверху включается сирена и Джека проводят рядом с медвежьими клетками с мешком на голове. Сойер и Кейт кричат, чтобы дать понять ему, что они живы, но он не может их слышать. В операционной Джек замечает рентгеновские снимки, но Джульетта говорит, что это снимки не пациентки. Джек пытается спасти Коллин, но спустя некоторое время она начинает задыхаться. Он делает массаж грудной клетки, но не может её спасти.

Пикетт выходит из себя и отправляется к клеткам. Он бросает его к клетке Кейт и начинает яростно избивать его, спрашивая Кейт, любит ли она его. В конце концов Кейт говорит, что любит его, Пикетт остывает, говоря другим вернуть его в клетку.

В тюрьме к Сойеру подходит Мансон, который говорит, что Сойер был прав и что его жена пыталась узнать, где деньги. Сойер хочет уйти, но Мансон умоляет ему помочь. На острове Кейт забирается наверх и вылазит из клетки. Она пытается освободить Сойера, но он говорит ей убегать. “Каждый за себя” - говорит он ей. “Если ты действительно меня любишь, то просто уйдёшь". Кейт говорит, что сказала это только чтобы Пикетт перестал его бить, затем она возвращается в клетку. “Живём вместе, умираем поодиночке” - напоминает она ему.

Бэн наблюдает за этим по монитору, затем смотрит на комнату, где Джека приковали наручниками к каталке Коллин. Входит Джульетта и говорит, что она не хирург, а врач по вопросам бесплодия. Джек говорит, что Коллин уже нельзя было спасти. Джек говорит ей, что понял зачем он здесь. Он видел рентгеновские снимки 40-летнего мужчины с опухолью на позвоночнике. Т.к. Джек спинной хирург, он понимает, что здесь он для того, чтобы спасти чью-то жизнь.

На пляже Десмонд сооружает какую-то антенну с клюшкой для гольфа сверху. Внезапно начинается дождь и молния ударяет по проводу, прямо перед Чарли, Клер и Ароном. Полагаю, они должны были его послушать когда он предлагал починить крышу!

Бэн будит Сойера посреди ночи и говорит, что им надо прогуляться. Сойер вспоминает, как в тюрьме начальник тюрьмы привёл к нему агента Фридмана из министерства финансов. Сойер говорит им, где Мансон спрятал деньги, в обмен на это начальник освобождает его из тюрьмы. Когда его спрашивают о награде, Сойер говорит, чтобы они положили её на счёт Клементины Филлипс с условием, что она никогда не сможет узнать, откуда эти деньги.

Бэн ведёт Сойера на вершину горы. Сойер замечает, что часы начинают пикать. Он спрашивает, привели ли его сюда, чтобы убить. Бэн отвечает, что они ничего не вводили ему, а только зародили сомнения. Не было никакого кардиостимулятора, а кролику вкололи успокоительное. Когда они добрались до вершины, Сойер смотрит через океан и видит остров, на котором он провёл много времени. Бэн говорит, что он сейчас на острове, в два раза большим, чем Алькатрас, и что ему некуда бежать. “Единственный способ завоевать доверие мошенника - обмануть его. Ты очень хорош, Сойер. Но мы лучше”. Другие отводят его обратно в клетку.


Слухи (Спойлеры) открытые до выхода серии

19.10 - Будет предыстория Сойера, из которой мы кое-что узнаем о его роли в мире. У Сойера будет очень плохой день, а Кейт не сможет понять почему. Джек будет играть Джулию (Да, здесь не имеется в виду играть с Джулией). Никки поговорит с Десмондом (если это не вырежут). У Генри есть для Сойера странная информация, которая, если это правда, изменит все наши представления об острове. Источник: Kristin из E!Online

09.10 - Приглашённые актеры: Келли Санчес (Никки), Родриго Санторо (Пауло), Эм.Си. Гейни (мистер Дружбан), Майкл Боуэн (Пикетт), Йен Гомес (Мансон), Билл Дьюк (Уорден Харрис), Аристон Грин (Джейсон), Дастин Джейджер (Мэттью), Ким Диккенс (Кассиди), Дориан Бёрнс (тюремный охранник) и Питер Руокко (Агент Фридман). Источник: ABC

07.10 - Сойер узнает, насколько далеко могут пойти Другие, чтобы разрушить планы побега его и Кейт. Джек должен будет прооперировать одного из Других. Поведение Десмонда приводит выживших в недоумение когда он начинает сооружать неизвестное устройство. источник: WCHS

07.09 - В предысториях Десмонда мы увидим ещё одного заключённого - его друга Стаки Чавеса. Источник: SpoilerFix.com

22.08 - Этот эпизод рассказывает о жизни Десмонда в тюрьме. Здесь рассказывает о Уордене Харрисе, мерзком мужчине, ненавидящем Десмонда. Также рассказывается о 'Мэнсоне', кроткого правительственного чиновника в возрасте 30-ти, который показал свою худшую сторону, когда выяснил, что жена ему изменила. Источник: secretagentman @ TWOP

 

(C) lostonline.org // Телесериал Остаться в живых / Lost от канала ABC и Дж. Дж. Абрамса // 2004-2010 годы // 6 сезонов // фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив, приключения